Форма входа

Новое на форуме

  • Болталка-14 (1100)
    26 Июня 2026 в 12:43
    Последний пост: astrasun

  • Болталка-13 (9999)

  • Возвращение бывших (1090)

  • Пришлось вмешаться в чужую жизнь. (165)
    04 Апреля 2026 в 16:09
    Последний пост: Victor

  • ПЛОХО МНЕ. (2546)
    10 Января 2026 в 18:20
    Последний пост: Аэлита

  • Как пережить эту боль? (647)
    30 Декабря 2025 в 21:50
    Последний пост: Каркуша

  • "Личное пространство" супругов (4)
    30 Ноября 2025 в 00:13
    Последний пост: Victor

  • Цветение нарциссов (1403)
    26 Октября 2025 в 11:31
    Последний пост: Lidika

  • Кто попался на измене? (2582)
    20 Сентября 2025 в 22:46
    Последний пост: Аэлита

  • Информирование супруга любовника(цы) (538)
    03 Сентября 2025 в 10:55
    Последний пост: Влада

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 17
    Гостей: 17
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, Тантра, Gela55, Anna1212, Bastinda, astrasun
    Главная » 2014 » Февраль » 4 » Кофейник
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:51
    Кофейник
    Раннее утро. Москва. За окном слышны людские шаги , глухо хлопает парадная дверь- люди спешат на работу. Моя работа- вечером и я спешу на кухню по теплому полу, ставить чайник. Пока тот закипает, насвистывая я уже готовлю большой кофейник- пресс. Он- мерило моих ожиданий. Большой стеклянный сосуд медленно заполняется горячей ароматной жидкостью- символом начала дня у многих людей и у меня. Наливая кофе, я каждый раз ждала Его. Иногда это срабатывало - по мере наполнения комнат кофейным ароматом, сквозь утренние шорохи, в дверь внезапно звонил Он и ожидания сменялись радостью, чувством всепоглощающего счастья. Но так бывало не всегда. Сначала кофе медленно остывал, затем его становилось все меньше и когда на дне оставалось лишь несколько капель да мягкий осадок- было ясно, что Он не придет. Ожидание сменялось досадой, утренняя тишина становилась чересчур звенящей, назойливые мысли пытались отравить предстоящий день- и у них это получалось! Так, устав скорее от себя в этих отношениях, я сбежала. В другую страну к другим людям в дни, наполненные солнцем. Но иногда, мне вспоминается тот утренний кофейник: то ли наполовину пустой, то ли наполовину полный..

    Автор: Seron
    Всего комментариев: 8 | Просмотров: 3933
    1. Myyyshka  (04 Февраля 2014 18:22) [Материал]
    Цитата Seron
    я сбежала. В другую страну к другим людям в дни, наполненные солнцем. Но иногда, мне вспоминается тот утренний кофейник

    Иллюстрация к поговорке "От себя не убежать" sad

    Хотя мне во всем этом больше приглянулся "теплый пол", как раз только что про утепление полов читала. sorry

    А уж теплый пол в сочетании с горячим кофейником вообще ничто не заменит pleasantsurprize



    2. Тантра  (04 Февраля 2014 18:55) [Материал]
    Да, ладно Шерон, вы же говорили, что всё забыли. Да, от себя не убежать. Видно и от отношений не совсем удалось убежать. А может это просто фантом? Вот нет руки, оторвало, а боль иногда ужасная и чувствуешь, что она есть. Ну как себе самой доказать, что она не может болеть, потому что её нет. А ведь её действительно нет. Фантом, Шерон? whiteflower



    +2   Спам
    3. CTV  (04 Февраля 2014 19:07) [Материал]
    Seron, лёгкая ностальгия по кофе. Здорово, что она есть. Ведь наше прошлое подпитывает наше настоящее whiteflower



    4. Seron  (04 Февраля 2014 19:30) [Материал]
    Ой, девочки, я ведь писала с легким настроением! Боли давно нет. Есть воспоминания. Много. И они конечно, немного романтизировались, как всегда бывает по истечении времени при правильно-сделанном выборе.

    Просто вот, вспомнился именно кофе, CTV права и те минуты ожиданий, которые тогда меня совсем не радовали! И в меньшей степени здесь уместна фраза "от себя не убежать" - бежать-то никуда не надо. Это все мироощущение, оно есть у каждого. И я не стремлюсь "силой закрывать двери" своей памяти -все должно быть естественно и то, что живет внутри..- пусть живет, если это не война shy whiteflower



    5. zzz  (04 Февраля 2014 20:56) [Материал]
    Seron, очень красиво написано, тепло и нежно. Легкий шлейф от былых отношений, но скоро и его развеет ветер времени.



    6. KaRo  (05 Февраля 2014 12:51) [Материал]
    Я тоже иногда скучаю. Это нормально. Все-таки было же чо-то хорошее, теплое. После расставания сразу же вспоминаешь обиду, злость. А потом появляется запах кофе и ностальгия. Это - выздоровление. Моё отношение к бывшему мужу тоже сейчас уже на стадии "запаха кофе" happy Надеюсь, что скоро и это выветрится



    7. femme  (06 Февраля 2014 13:47) [Материал]
    Все так, все так... И у меня подобное случается теперь...спустя полтора года....и это даже хорошо!
    Ведь должно же что-то остаться: ассоциации, которые появляются вдруг и нечаянно, запахи, возвращающие ТУДА....пусть даже ненадолго, места, воскресающие в памяти, когда оказываешься в них случайно и вроде бы уже совсем не больно, НО.....

    А вообще, все это были просто шальные гормоны! Не слушайте меня, девушки!) laught
    Скоро ВЕСНА! Все в спортзал! whiteflower



    0  
    8. 1969  (23 Ноября 2015 19:59) [Материал]
    Цитата Seron
    Сначала кофе медленно остывал, затем его становилось все меньше и когда на дне оставалось лишь несколько капель да мягкий осадок- было ясно, что Он не придет.


    Как будто это я пережила сейчас этот миг.

    Аромат сваренного кофе на кухне, ожидание долгое-долгое.

    И он пришёл. Он не может не придти. '' Я всегда любил тебя. В первый раз как только увидел, я понял это. Я любил, люблю и буду любить только тебя"



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    04 Марта 2014 в 00:45
    Автор: 5428023 +10
    Проанализировав этот сайт, пришла к интересному совпадению. Поправьте меня ежели что) Интраверты - люди, живущие мозгом, экстраверты - сердцем. Интраверту главное - удобство, экстраверту - душа. В жизни тоже часто сталкивалась с такой ситуацией: у му...Читать дальше.
    Просмотров: 3323 | Комментарии (9)

    23 Января 2018 в 19:51
    Автор: Mercury +2
    У меня замечательный муж, но вот секс с ним....мягко говоря не фонтан. А я молодая, желанная и без детей.

    Нет, я не нимфоманка, которая жить не может без секса, но с мужем я начинаю забывать, что я сексуальная и довольно раскрепощённая в...Читать дальше.
    Просмотров: 1714 | Комментарии (2)

    25 Января 2014 в 22:12
    Автор: bighappy +15
    Читая взахлеб новые мысли на сайте, невольно обращаешь внимание на разницу в комментариях.
    - Я с мнением автора согласна, потому–то…
    - Я с мнением автора не согласна, потому-то…
    - Автор, Вы, куда вообще залезли, это Вас не касает...Читать дальше.
    Просмотров: 2867 | Комментарии (2)

    06 Мая 2014 в 09:45
    Автор: 02071952 +21
    Статья. Научная). На предмет "Почему у меня застой на личном фронте и грусть по драйву". Жаль, что аудитория для лекции подобралась не совсем правильная. Так как открывать на себя глазки приятственно молоденьким девушкам. Они ж все равно не поймут се...Читать дальше.
    Просмотров: 3743 | Комментарии (18)

    10 Октября 2014 в 15:52
    Автор: Polina1978 +8
    Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
    Действительно ли это так?Читать дальше.
    Просмотров: 3231 | Комментарии (29)

    09 Августа 2015 в 05:28
    Автор: magarik +15
    Вот меня тут банили за энтомологический нигилизм, и хорошо, потому что было время осознать одну простую гениальную мысоль: люди разводятся из-за мультиков.

    Излагаю тео...Читать дальше.
    Просмотров: 2318 | Комментарии (20)

    09 Апреля 2015 в 16:48
    Автор: Ollana +7
    Как то мы совсем пропустили недавнюю любовную драму, развернувшуюся в средней школе в Шатуре.
    Учительница музыки заказала и оплатила убийство своего ученика. Любимого ученика.
    Мы тут об адекватности любовниц говорим, о выплесках негатив...Читать дальше.
    Просмотров: 1905 | Комментарии (18)

    07 Октября 2013 в 18:03
    Автор: Seron +21
    Я прошу простить меня, если данный вид послания противоречит принятым на этом сайте правилам, но мне необходимо написать публичное письмо своему бывшему, ныне и в прошлом женатому, Александру!

    Дорогой мой друг далекий!
    Сегодня я в...Читать дальше.
    Просмотров: 4521 | Комментарии (11)

    03 Мая 2014 в 18:01
    Автор: bighappy +15
    Прочла где-то, что общаться и дружить лучше с теми, какими мы хотим стать, быть. Например, если я хочу стать семьянинкой, то и дружить должна только с замужними дамами из крепких семей.
    Но, мне например, с такими сложно общаться. У замужних ку...Читать дальше.
    Просмотров: 3038 | Комментарии (10)

    08 Июня 2015 в 07:46
    Автор: Паутинка +7
    В продолжении предыдущей темы о сайтах знакомств...
    Есть ещё там одна категория "обитателей", которая выбивается за рамки адекватного восприятия.
    Интересно ваше мнение о таких.
    Это женщины, которые ищут девушку для своей семейной...Читать дальше.
    Просмотров: 2395 | Комментарии (11)

    04 Октября 2014 в 15:53
    Автор: Лампуса +8
    Полчаса назад раздался звонок по домашнему телефону. Взяла трубку - Привет! - И тебе привет! - Узнаешь меня? - Простите, нет. - Я - Мария! Мы с тобой когда-то работали. - Боже, как я рада тебя слышать!

    С Марией мы работали давно. Она зам...Читать дальше.
    Просмотров: 3914 | Комментарии (27)

    12 Апреля 2013 в 12:16
    Автор: Myyyshka +11
    Вот все говорят любовь – это химия, химия. А что это за химия такая? И ведь не физика, не биология с анатомией, а именно химия.

    А если даже и так, то почему наши ученые умы – химики до сих пор не вывели еще формулу этой химии? Или вывели...Читать дальше.
    Просмотров: 3492 | Комментарии (38)

    30 Января 2015 в 17:03
    Автор: Шаман +18
    Выйти замуж за своего женатого любовника хотят все любовницы без исключения. Только одни признаются себе в этом, другие нет. Те, которые признаются делятся на две группы - одни предпринимают какие-то шаги к желанной цели, другие не делают ничего и то...Читать дальше.
    Просмотров: 6940 | Комментарии (292)

    12 Января 2014 в 02:23
    Автор: SweetLana +9
    Сегодня была у подруги. Поболтали как всегда , но на ее вопрос ответить так и не смогла. Просто не знаю, что ответить. Потому как мой взгляд, уже не взгляд со стороны... Живут они с любовником в разных городах.( история знакомства не в этой теме). Читать дальше.
    Просмотров: 4107 | Комментарии (38)

    08 Сентября 2016 в 16:52
    Автор: lenkud +23
    - Здравствуйте!
    - А, это вновь ты, чудачка. Кого на этот раз задача выбрать?
    - Мне бы папу.
    - Папу? Да уж, проще было маму выбрать.
    - Почему?
    - С папами нынче жёсткий дефицит. Нету их. Хороших быстро разбирают, впро...Читать дальше.
    Просмотров: 2316 | Комментарии (11)

    05 Марта 2015 в 16:35
    Автор: Шаман +6
    Все девушки знают, что на всяких спортивных соревнованиях мужчин полным полно. Но придя на стадион с целью познакомиться тебя ожидает глубокое разочарование - мужчины поголовно увлечены происходящем на поле или арене и внимания на тебя никто не обращ...Читать дальше.
    Просмотров: 1798 | Комментарии (18)